Kalkulator:in (m/w/d) Ingenieur- und Infrastrukturbau

Responsabilitati

Wir suchen eine:n Kalkulator:in in der Angebotsbearbeitung in Voll- oder Teilzeit:

  • Erstellung von Angebotskalkulationen von Bauprojekten im Ingenieur- und Infrastrukturbau
  • Durchführung von Preisanfragen bei Nachunternehmern und Lieferanten
  • Ausarbeitung von Varianten und Sondervorschlägen
  • Erstellung der Auftragskalkulation und kalkulatorische Unterstützung in der Bauausführung
  • Auswertung und Verifizierung von Kalkulationskennzahlen

Calificarile Dvs.

  • Abgeschlossenes Studium im Bereich Bauingenieurwesen, Architektur oder eine vergleichbare Ausbildung (bspw. als Bautechniker:in)
  • Einschlägige Berufserfahrung in einer vergleichbaren Position (Bauleitung, etc.) sind von Vorteil
  • Anwenderkenntnisse in einem Abrechnungs- und Kalkulationsprogramm (idealerweise RIB iTWO) sind wünschenswert
  • Hohes Maß an Verantwortungsbewusstsein, insbesondere für wirtschaftliches Denken und Handeln
  • Zuverlässigkeit sowie selbstständige und sorgfältige Arbeitsweise
  • Engagement und Teamfähigkeit

Va oferim

Bei uns stehen Ihnen alle Wege offen. Es erwarten Sie ein interessantes Aufgabenfeld, die Mitarbeit in kollegialen Teams, spannende Projekte, namhafte Großbaustellen und vielfältige Aus- und Weiterbildungsangebote. Profitieren Sie von den Entwicklungsperspektiven eines weltweit tätigen Baukonzerns. Werden Sie Teil unseres Teams. Wir freuen uns auf Ihre vollständigen und aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen mit Angabe Ihres frühestmöglichen Eintrittstermins über das Onlineformular.

Contact

Ines Stang
Albstadtweg 5
70567 Stuttgart
Tel. +49 711 7883 - 9311
www.stuttgart.zueblin.de
Ed. Züblin AG, Direktion Ingenieur- und Infrastrukturbau
München, Hamburg, Berlin, Frankfurt, Düsseldorf, Stuttgart
Constructii speciale
Full time
Job-ID: req25083

Despre noi

Progresul începe cu noi.

La STRABAG, aproximativ 86.000 de oameni construiesc în 2.400 de locații din întreaga lume progresul. Unicitatea și punctele forte individuale nu ne caracterizează numai proiectele, ci și pe fiecare dintre noi. Fie că este vorba de construcții de clădiri și inginerie civilă, construcții de infrastructuri pentru transporturi, construcții de poduri și tuneluri, dezvoltare de proiecte, producție de materiale de construcții sau managementul clădirilor - noi gândim construcția în perspectivă pentru a deveni un grup de construcţii inovator și durabil în Europa. Egalitatea de șanse, diversitatea și incluziunea fac parte integrantă din ceea ce suntem ca și companie și din modul în care lucrăm. Împreună implementăm cu succes proiecte în parteneriat și ne dezvoltăm odată cu noile sarcini. Împreună creăm lucruri mărețe. Construiește viitorul împreună cu noi!

aici

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefits

alte job-uri interesante

Abrechner:in (m/w/d) im Ingenieur- und Infrastrukturbau
Vollzeit
Projektleiter:in (m/w/d) Bauen im Bestand - Rohbau
Vollzeit
Bauleiter:in (m/w/d) Bauen im Bestand - Rohbau
Vollzeit

Declaraţie privind protecţia datelor

Imprima

Disclaimer

Contact