Technisches Controlling / Projektcontrolling (m/w/d)

Feladatok

Für die folgenden Aufgaben suchen wir Sie in Voll-oder Teilzeit:

  • Technisches Controlling mit der Erstellung und Pflege der Arbeitskalkulation für unsere Bauprojekte im Ingenieur- und Infrastrukturbau
  • Durchführung von Soll-Ist-Vergleichen zur Kontrolle und Steuerung der Projekte
  • Erstellung monatlicher Berichte und Auswertungen
  • Ermittlung der Budgetwerte für Nachunternehmer-und Lieferantenvergaben
  • Erstellung von Abweichungsanalysen und Nachkalkulationen
  • Auswertung und Verifizierung von Kalkulationskennzahlen
  • kalkulatorische Unterstützung in der Bauausführung

Elvárások

  • Abgeschlossenes Studium des Bauingenieurwesen, Architektur, Wirtschaftsingenieurwesen oder eine vergleichbare Ausbildung (bspw. als Bautechniker:in)
  • Einschlägige Berufserfahrung in einer vergleichbaren Position (Bauleitung etc.) von Vorteil
  • Anwenderkenntnisse in einem Abrechnungs- und Kalkulationsprogramm (idealerweise RIB iTWO) sind wünschenswert
  • Hohes Maß an Verantwortungsbewusstsein, insbesondere für wirtschaftliches Denken und Handeln
  • Zuverlässigkeit sowie eine selbstständige und sorgfältige Arbeitsweise
  • Engagement, Teamfähigkeit und Reisebereitschaft

Amit kínálunk

Bei uns stehen Ihnen alle Wege offen. Es erwarten Sie ein interessantes Aufgabenfeld, Einarbeitung durch erfahrene Mitarbeiter, die Mitarbeit in kollegialen Teams, spannende Projekte, namhafte Großbaustellen und vielfältige Aus- und Weiterbildungsangebote. Profitieren Sie von den Entwicklungsperspektiven eines weltweit tätigen Baukonzerns. Werden Sie Teil unseres Teams. Wir freuen uns auf Ihre vollständigen und aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen mit Angabe Ihres frühestmöglichen Eintrittstermins über das Onlineformular.

Kapcsolattartó

Ines Stang
Albstadtweg 5
70567 Stuttgart
Tel. +49 711 7883 - 9311
www.stuttgart.zueblin.de
Ed. Züblin AG, Direktion Ingenieur- und Infrastrukturbau
München, Hamburg, Berlin, Frankfurt, Düsseldorf, Stuttgart
Mélyépítés
Teljes munkaidő
Job-ID: req32463

Rólunk

A fejlődés velünk kezdődik.

A STRABAG-nál világszerte 2.400 telephelyen mintegy 86.000 ember építi a modern jövőt. Ennek során nem csak projektjeinket, hanem minden egyes munkatársunkat egyediség és egyéni erősségek tüntetik ki. Legyen szó magas- és mérnöki építésről, út- és mélyépítésről, híd- és alagútépítésről, projekttervezésről, építőanyag-gyártásról vagy épületmenedzsmentről – mi tovább gondoljuk az építést, hogy Európa leginnovatívabb és legfenntarthatóbb építéstechnológiai konszernje lehessünk. Az esélyegyenlőség, a diverzitás és az elfogadás szerves része mindannak, amik vállalatként vagyunk, és ahogyan dolgozunk. A kitűzött célokat együtt, partnerként valósítjuk meg, és az új feladatokkal együtt növekszünk. Együtt nagy dolgokat hozunk létre. Építsd velünk a jövőt!

itt

vagy az adatkezelési nyilatkozatban a sütibeállítások alatt adhatja meg. A megadott beleegyezés visszavonása azonos módon történhet.

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Juttatások

További érdekes pozíciók

Abrechner:in (m/w/d) im Ingenieur- und Infrastrukturbau
Mélyépítés
Vollzeit
Kalkulator:in (m/w/d) Ingenieur- und Infrastrukturbau
Mélyépítés
Vollzeit

Data Protection Statement

Imprint

Disclaimer

Contact