Kalkulator:in (m/w/d) im Hochbau (BIM) in Kiel

Задачи

  • Die Bearbeitung von spannenden Großprojekten im Schlüsselfertigbau liegt in Ihren Händen
  • Sie sind Teil eines dynamischen Kalkulationsteams
  • Dazu nutzen Sie BIM-Basierte Arbeitsweisen in allen Angebotsphasen
  • Beurteilung von Ausschreibungsunterlagen und Projekten, sowie die technische und wirtschaftliche Ausarbeitung und  Optimierung
  • Zu Ihren Aufgaben zählt auch die Pflege der Kalkulationsdaten
  • Des Weiteren wirken Sie bei der Nachunternehmer- und Lieferantenvergaben mit (z.B. Erstellung von Leistungsverzeichnissen)

Вашите квалификации

  • Ein abgeschlossenes Studium im Bereich Bauingenieurwesen oder Architektur
  • Berufserfahrung in der Kalkulation, idealerweise im Schlüsselfertigbau
  • Anwenderkenntnisse in RIB iTWO sind wünschenswert
  • Erfahrungen mit BIM-Anwendungen (idealerweise Revit)
  • Teamgeist, Einsatzbereitschaft sowie eine engagierte und selbstständige Arbeitsweise runden Ihr Profil ab
  • Wenn Sie genauso wie wir für Respekt, Verlässlichkeit, Innovationsfreude und Vertrauen stehen, dann sind Sie bei uns genau richtig!

Keine 100%ige Übereinstimmung? Kein Grund zur Sorge! Wir bei ZÜBLIN unterstützen Sie gerne bei Ihrer Entwicklung

Ние предлагаме

Bei uns erwartet Sie: ein starkes Team * verantwortungsvolle Projekte und abwechslungsreiche Aufgaben * persönliche und fachliche Weiterentwicklung z.B. Konzernakademie, geförderte Weiterbildungen, Mentor:innenprogramm * Attraktive Rahmenbedingungen z.B. Bautarifvertrag, Weihnachts- und Urlaubsgeld, 30 Urlaubstage plus Sonderurlaube, gelebte Work-Life-Balance mit verbindlicher Homeoffice Regelung und kurzem Freitag * Health & Wellbeing-Angebote z.B. Gesundheitskurse, Stressprävention und digitale Sportangebote * Firmenrabatte, ÖPNV-Zuschuss und Company-Bike * moderne IT- und Arbeitsplatzausstattung * Events z.B. Sommerfest, Firmenläufe, Fussballturniere u.v.m. *** Das klingt nach einem Umfeld, in dem Sie arbeiten möchten? Dann bewerben Sie sich!

Вашите контакти

Tom Treffert
Reeperbahn 1
20359 Hamburg / Deutschland
Tel. +49 40 20208-1249
www.zueblin.de
Ed. Züblin AG, Direktion Nord, Bereich Schlüsselfertigbau Hamburg / Schleswig-Holstein
Kiel
Високо строителство
Пълен работен ден
Job-ID: req43216

За нас

Прогресът започва с нас.

В ЩРАБАГ работят около 86 000 души в 2 400 локации по целия свят, които работят върху прогреса. Нашите проекти се характеризират със своята уникалност и индивидуални силни страни, така както и всеки един от нас. Независимо дали става въпрос за високо и инженерно строителство, пътно и подземно строителство, строителство на мостове и тунели, разработване на проекти, производство на строителни материали или управление на сгради - ние мислим напред и се стремим да се превърнем в най-иновативния и устойчив концерн за строителни технологии в Европа. Равните възможности, многообразието и приобщаването са неразделна част от това, което представляваме като компания и начина, по който работим. Заедно реализираме проектите успешно и в партньорство и израстваме с новите задачи. Заедно създаваме нещо велико. Изгради бъдещето с нас!
Кандидатствай сега и стани част от нашия екип.

За да може да гледате това видео, трябва да приемете бисквитки от американски доставчици. Детайли за това можете да намерите през настройките за бисквитки в нашата декларация за Защита на данни. Съгласието за включване на бисквитки от американски доставчици може да бъде дадено или

тук

или през през настройките за бисквитки в нашата декларация за Защита на данни Оттеглянето на вече даденото съгласие може да стане по същия начин.

За да оттеглите даденото съгласие за включване на бисквитки от американски доставчици, моля натиснете тук. Алтернативно можете да оттеглите даденото съгласие през настройките за бисквитки в нашата декларация декларация за Защита на данни.

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefits

Други интересни свободни позиции

TGA Bauleiter:in (m/w/d) Schwerpunkt ELT in Kiel
Kiel
Vollzeit
Projektleiter:in (m/w/d) in Kiel für Großprojekte
Kiel
Vollzeit
TGA Bauleiter:in (m/w/d) Schwerpunkt HKLS in Kiel
Kiel
Vollzeit

Data Protection Statement

Imprint

Disclaimer

Contact