Kalkulator:in (m/w/d) im Hochbau (BIM) in Kiel

Feladatok

  • Die Bearbeitung von spannenden Großprojekten im Schlüsselfertigbau liegt in Ihren Händen
  • Sie sind Teil eines dynamischen Kalkulationsteams
  • Dazu nutzen Sie BIM-Basierte Arbeitsweisen in allen Angebotsphasen
  • Beurteilung von Ausschreibungsunterlagen und Projekten, sowie die technische und wirtschaftliche Ausarbeitung und  Optimierung
  • Zu Ihren Aufgaben zählt auch die Pflege der Kalkulationsdaten
  • Des Weiteren wirken Sie bei der Nachunternehmer- und Lieferantenvergaben mit (z.B. Erstellung von Leistungsverzeichnissen)

Elvárások

  • Ein abgeschlossenes Studium im Bereich Bauingenieurwesen oder Architektur
  • Berufserfahrung in der Kalkulation, idealerweise im Schlüsselfertigbau
  • Anwenderkenntnisse in RIB iTWO sind wünschenswert
  • Erfahrungen mit BIM-Anwendungen (idealerweise Revit)
  • Teamgeist, Einsatzbereitschaft sowie eine engagierte und selbstständige Arbeitsweise runden Ihr Profil ab
  • Wenn Sie genauso wie wir für Respekt, Verlässlichkeit, Innovationsfreude und Vertrauen stehen, dann sind Sie bei uns genau richtig!

Keine 100%ige Übereinstimmung? Kein Grund zur Sorge! Wir bei ZÜBLIN unterstützen Sie gerne bei Ihrer Entwicklung

Amit kínálunk

Bei uns erwartet Sie: ein starkes Team * verantwortungsvolle Projekte und abwechslungsreiche Aufgaben * persönliche und fachliche Weiterentwicklung z.B. Konzernakademie, geförderte Weiterbildungen, Mentor:innenprogramm * Attraktive Rahmenbedingungen z.B. Bautarifvertrag, Weihnachts- und Urlaubsgeld, 30 Urlaubstage plus Sonderurlaube, gelebte Work-Life-Balance mit verbindlicher Homeoffice Regelung und kurzem Freitag * Health & Wellbeing-Angebote z.B. Gesundheitskurse, Stressprävention und digitale Sportangebote * Firmenrabatte, ÖPNV-Zuschuss und Company-Bike * moderne IT- und Arbeitsplatzausstattung * Events z.B. Sommerfest, Firmenläufe, Fussballturniere u.v.m. *** Das klingt nach einem Umfeld, in dem Sie arbeiten möchten? Dann bewerben Sie sich!

Kapcsolattartó

Tom Treffert
Reeperbahn 1
20359 Hamburg / Deutschland
Tel. +49 40 20208-1249
www.zueblin.de
Ed. Züblin AG, Direktion Nord, Bereich Schlüsselfertigbau Hamburg / Schleswig-Holstein
Kiel
Magasépítés
Teljes munkaidő
Job-ID: req43216

Rólunk

A fejlődés velünk kezdődik.

A STRABAG-nál világszerte 2.400 telephelyen mintegy 86.000 ember építi a modern jövőt. Ennek során nem csak projektjeinket, hanem minden egyes munkatársunkat egyediség és egyéni erősségek tüntetik ki. Legyen szó magas- és mérnöki építésről, út- és mélyépítésről, híd- és alagútépítésről, projekttervezésről, építőanyag-gyártásról vagy épületmenedzsmentről – mi tovább gondoljuk az építést, hogy Európa leginnovatívabb és legfenntarthatóbb építéstechnológiai konszernje lehessünk. Az esélyegyenlőség, a diverzitás és az elfogadás szerves része mindannak, amik vállalatként vagyunk, és ahogyan dolgozunk. A kitűzött célokat együtt, partnerként valósítjuk meg, és az új feladatokkal együtt növekszünk. Együtt nagy dolgokat hozunk létre. Építsd velünk a jövőt!

itt

vagy az adatkezelési nyilatkozatban a sütibeállítások alatt adhatja meg. A megadott beleegyezés visszavonása azonos módon történhet.

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Juttatások

További érdekes pozíciók

TGA Bauleiter:in (m/w/d) Schwerpunkt ELT
Kiel
Vollzeit
TGA Bauleiter:in (m/w/d) Schwerpunkt ELT in Kiel
Kiel
Vollzeit
TGA Bauleiter:in (m/w/d) Schwerpunkt HKLS in Kiel
Kiel
Vollzeit

Data Protection Statement

Imprint

Disclaimer

Contact