ekonomický trainee (m/ ž)

STRABAG a.s. Verkehrswegebau Jihlava Job-ID: req21072

Pracovní pozice je vypsána pro koncernovou firmu STRABAG a.s., direkce TE. Staňte se součástí našeho týmu. Těšíme se na Vaši žádost.

Ihre Aufgaben

  • účast na 13ti měsíčním programu trainee
  • zaškolení na různých projektech společnosti v ČR a zahraničí
  • po ukončení programu nasazení na pozici ekonomický/ -ká vedoucí projektu
  • zpracování ekonomické agendy
  • vytváření podpory při controllingových procesech
  • podpora contract managera (výhodou znalost smluvních podmínek FIDIC)
  • podpora při zpracování smluv se subdodavateli
  • práce s kalkulacemi, soupisy prací a harmonogramy
  • účast na pracovních jednáních

Ihre Voraussetzungen

  • čerstvý absolvent (m/ ž) VŠ - velkou výhodou směr ekonomický nebo technický se zaměřením na stavebnictví
  • zájem o ekonomicko-smluvní problematiku
  • aktivní přístup k práci a samostatnost
  • dobrá znalost MS Office
  • analytické myšlení a otevřenost novým věcem
  • výhodou alespoň minimální znalost a zkušenost v oboru stavebnictví
  • výhodou i povědomí o smluvní problematice
  • aktivní znalost anglického nebo německého jazyka - nutná (v rámci programu je zahraniční stáž)
  • ochota cestovat

Wir bieten

Nabízíme: stabilní zázemí v nadnárodní společnosti, dobré mzdové ohodnocení, týden dovolené navíc, přátelské a týmové prostředí, možnost rozvíjet své dovednosti získané studiem na VŠ.

Unternehmen

Spannende Projektvielfalt im In- und Ausland

Sicherheit durch einen stabilen Arbeitsplatz

Bodenständigkeit, gutes Betriebsklima und Offenheit

Betriebliches Gesundheitsmanagement (umfangreiches Angebot standortabhängig)

Entwicklung

Karriereplanung im Dialog - jährliche Mitarbeitergespräche zur Orientierung und beruflichen Entwicklung

Eigene Konzernakademie mit umfangreichem Trainingsangebot & maßgeschneiderten Schulungsreihen

Vielfältige Karrieremöglichkeiten im Konzern

Standort

Fragen Sie Ihre Ansprechperson nach dem individuellen Angebot am Standort

z.B. Parkmöglichkeiten und Kantinen/Tee- bzw. Kaffeeküchen

z.B. Betriebsfeiern, Ausflüge & diverse Sportangebote

z.B. Kooperationen mit Kindertagesstätten

Monetär

Faire & marktgerechte Bezahlung sowie Prämiensystem

Ausbildungs-/Lehrberufe am Bau zählen zu den bestbezahlten! - Nähere Infos auf der Karrierewebsite

Mitarbeiterrabatte bei verschiedenen Unternehmen und Onlinedienstleistern

monetäre Vergünstigungen (Länder- und Konzernfirmenabhängig)

Weil Erfolg nur im Miteinander entstehen kann.

Als europäischer Technologiekonzern für Baudienstleistungen erstellt STRABAG jährlich weltweit tausende Bauwerke, indem sie die richtigen Menschen, Baumaterialien und Geräte zur richtigen Zeit am richtigen Ort versammelt. Ohne Teamarbeit – über geografische Grenzen und Bereiche hinweg – wäre dies nicht möglich. Werden Sie Teil unseres Teams!

Ihr Ihr Kontakt

Mgr. Karin Bílková
Na Bělidle 198/ 21
150 00 Praha 5
Tel. +420 222 868 220