Kalkulator:in (m/w/d) Ingenieur- und Infrastrukturbau

Zadania

Wir suchen eine:n Kalkulator:in in der Angebotsbearbeitung in Voll- oder Teilzeit:

  • Erstellung von Angebotskalkulationen von Bauprojekten im Ingenieur- und Infrastrukturbau
  • Durchführung von Preisanfragen bei Nachunternehmern und Lieferanten
  • Ausarbeitung von Varianten und Sondervorschlägen
  • Erstellung der Auftragskalkulation und kalkulatorische Unterstützung in der Bauausführung
  • Auswertung und Verifizierung von Kalkulationskennzahlen

Wymagania

  • Abgeschlossenes Studium im Bereich Bauingenieurwesen, Architektur oder eine vergleichbare Ausbildung (bspw. als Bautechniker:in)
  • Einschlägige Berufserfahrung in einer vergleichbaren Position (Bauleitung, etc.) sind von Vorteil
  • Anwenderkenntnisse in einem Abrechnungs- und Kalkulationsprogramm (idealerweise RIB iTWO) sind wünschenswert
  • Hohes Maß an Verantwortungsbewusstsein, insbesondere für wirtschaftliches Denken und Handeln
  • Zuverlässigkeit sowie selbstständige und sorgfältige Arbeitsweise
  • Engagement und Teamfähigkeit

Oferujemy

Bei uns stehen Ihnen alle Wege offen. Es erwarten Sie ein interessantes Aufgabenfeld, die Mitarbeit in kollegialen Teams, spannende Projekte, namhafte Großbaustellen und vielfältige Aus- und Weiterbildungsangebote. Profitieren Sie von den Entwicklungsperspektiven eines weltweit tätigen Baukonzerns. Werden Sie Teil unseres Teams. Wir freuen uns auf Ihre vollständigen und aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen mit Angabe Ihres frühestmöglichen Eintrittstermins über das Onlineformular.

Twój kontakt

Ines Stang
Albstadtweg 5
70567 Stuttgart
Tel. +49 711 7883 - 9311
www.stuttgart.zueblin.de
Ed. Züblin AG, Direktion Ingenieur- und Infrastrukturbau
München, Hamburg, Berlin, Frankfurt, Düsseldorf, Stuttgart
Inżyniera Lądowa
Pełny etat
Job-ID: req25083

O nas

Postęp zaczyna się od nas.

W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

tutaj

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefity

Inne ciekawe oferty pracy

Technisches Controlling / Projektcontrolling (m/w/d)
Vollzeit
Abrechner:in (m/w/d) im Ingenieur- und Infrastrukturbau
Vollzeit

Polityka prywatności

Metryczka

Informacja prawna

Kontakt