Bauoberleiter:in (m/w/d)

Zadania

  • Personaleinsatzplanung und - führung
  • Wirtschaftliche Verantwortung für Klein- und Großprojekte
  • Zuverlässige:r und erste:r Ansprechpartner:in für Auftraggeber:innen
  • Eigenständige Projektakquise
  • Unterstützung der Kalkulation
  • Verantwortlich für das Vertrags- und Nachtragsmanagement
  • Steuerung der monatlichen Projektabrechnung sowie Verantwortung des Projektcontrollings
  • Verantwortlich für das Vertrags- und Nachtragsmanagement (VOB, BGB,…)

Wymagania

  • Erfolgreich abgeschlossenes Studium im Bereich Bauingenieurwesen, Wirtschaftsingenieur:in oder vergleichbare Qualifikation in der Baubranche
  • Mehrjährige Berufserfahrung im Bereich der Projekt- oder Bauleitung in der Baulogistik oder einschlägige Berufserfahrung in einer vergleichbaren Position wünschenswert
  • Gute Kenntnisse in den gängigen MS-Office-Anwendungen (Word, Excel) sowie in einem
  • Abrechnungs-/Kalkulationsprogramm (idealerweise RIB iTWO)
  • Offenheit für moderne Methoden (beispielsweise BIM oder Lean)
  • Engagierte, verantwortungsbewusste und selbständige Arbeitsweise sowie eine ergebnisorientierte Arbeitsweise runden Ihr Profil ab

Oferujemy

Nutzen Sie die Chance an meisterlichen Bauwerken mitzuwirken. Es erwartet Sie ein modernes Unternehmen mit innovativen Arbeits-und Hilfsmitteln auf der Baustelle. Eine gute Einarbeitung ist uns wichtig und bereitet Sie optimal auf Ihre Zielposition vor. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann übersenden Sie uns bitte Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen (Anschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse etc.) und unter Angabe des frühestmöglichen Eintrittstermins sowie Ihrer Gehaltsvorstellung. Nutzen Sie hierfür bitte unser Onlineformular.

Twój kontakt

Annika Zeltner
Europa-Allee 50
60327 Frankfurt am Main
Tel. +49 69 60608-1128
www.zueblin.de
Na to stanowisko jest przewidziany Pre-Employement Screening. Więcej informacji na ten temat znajduje się na naszej stronie kariera.
Ed. Züblin AG, Direktion Mitte, Baulogistik Nord
Hamburg oder Berlin
Budownictwo ogólne
Pełny etat
Job-ID: req54852

O nas

Postęp zaczyna się od nas.

W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

tutaj

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefity

Inne ciekawe oferty pracy

Bauleiter:in (m/w/d)
Dresden
Vollzeit
Projektleiter:in Schlüsselfertiger Hochbau (m/w/d)
Berlin
Vollzeit
Projektleiter:in (m/w/d) im Rohbau
Stuttgart
Vollzeit

Polityka prywatności

Metryczka

Informacja prawna

Kontakt