Ausbildung 2024 - Baugeräteführer:innen (m/w/d)

Задачи

Deine Aufgaben• Du lernst die verschiedensten Baumaschinen und -geräte zu führen.• Du pflegst und wartest die verschiedenen Baugeräte.• Du lernst die Sicherheitsvorschriften, Arbeitsabläufe und die Baustellenorganisationen kennen.• Du bekommst eine umfassende Ausbildung in unserer Konzernlehrwerkstatt sowie auf unseren Großbaustellen.• Du legst deine Teil- und Lehrabschlussprüfungen erfolgreich ab.

Твоите квалификации

Deine Voraussetzungen• Du bringst einen guten Realschulabschluss mit.• Du hast handwerkliches Geschick, technisches Verständnis und räumliches Vorstellungsvermögen.• Zu deinen Eigenschaften zählen Genauigkeit, Zuverlässigkeit sowie Teamfähigkeit.• Du  bist bereit auf unsere Baustellen in Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern zu arbeiten.• Du hast Freude am Lernen und willst beim Arbeiten im Freien deine praktischen Fähigkeiten verbessern.

So sehen DEINE Perspektiven aus…• Nach erfolgreicher praktischer Ausbildung und dem guten Bestehen der IHK-Prüfung streben wir die Übernahme in ein unbefristetes Arbeitsverhältnis an.• Wir unterstützen dich bei deiner beruflichen Weiterentwicklung!

Ние предлагаме

Hast du Lust auf einzigartige Projekte? Du willst auf Bauprojekten arbeiten die jedem ein Begriff sind und etwas großartiges (er)schaffen? Dann bewirb dich bei STRABAG Großprojekte GmbH. Wir verfügen über eine mehr als 150-jährige Erfahrung und Kompetenz für anspruchsvolle Projekte im Verkehrswegebau, insbesondere im Betondeckenbau. Komm in unser TEAM.

Вашите контакти

STRABAG Großprojekte GmbH
Washingtonstr. 16/16a
01139 Dresden
Tel. +49 351 48288-50
www.grossprojekte.strabag.de
STRABAG Großprojekte GmbH, Direktion Bayern Süd/Großprojekte Ost, Bereich Großprojekte Ost
Dresden (Montage)
Строителство на пътища
обучение
Job-ID: req57821

За нас

Прогресът започва с нас.

В ЩРАБАГ работят около 86 000 души в 2 400 локации по целия свят, които работят върху прогреса. Нашите проекти се характеризират със своята уникалност и индивидуални силни страни, така както и всеки един от нас. Независимо дали става въпрос за високо и инженерно строителство, пътно и подземно строителство, строителство на мостове и тунели, разработване на проекти, производство на строителни материали или управление на сгради - ние мислим напред и се стремим да се превърнем в най-иновативния и устойчив концерн за строителни технологии в Европа. Равните възможности, многообразието и приобщаването са неразделна част от това, което представляваме като компания и начина, по който работим. Заедно реализираме проектите успешно и в партньорство и израстваме с новите задачи. Заедно създаваме нещо велико. Изгради бъдещето с нас!
Кандидатствай сега и стани част от нашия екип.

За да може да гледате това видео, трябва да приемете бисквитки от американски доставчици. Детайли за това можете да намерите през настройките за бисквитки в нашата декларация за Защита на данни. Съгласието за включване на бисквитки от американски доставчици може да бъде дадено или

тук

или през през настройките за бисквитки в нашата декларация за Защита на данни Оттеглянето на вече даденото съгласие може да стане по същия начин.

За да оттеглите даденото съгласие за включване на бисквитки от американски доставчици, моля натиснете тук. Алтернативно можете да оттеглите даденото съгласие през настройките за бисквитки в нашата декларация декларация за Защита на данни.

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefits

Други интересни свободни позиции

Ausbildung 2024 - Straßenbauer:in (m/w/d) in Langenargen
Langenargen
Ausbildung
Walzenfahrer:in (m/w/d) im regionalen Asphalteinbau
Langenargen
Vollzeit
Schweißer:in Großprojekt SuedOstLink (m/w/d)
bayernweit (s. Projektabschnitte)
Vollzeit

Data Protection Statement

Imprint

Disclaimer

Contact