Spezialist:in Kalkulation Hochbau

Zadania

  • Kalkulation von Bauprojekten im Hochbau (Industrie-, Gewerbe-, Büro-, Kommunal- und Wohnbau
  • Analyse von Ausschreibungen und Mengenberechnungen
  • Erstellung von Leistungsverzeichnissen
  • Präsentation der Angebotskalkulation für die Preisbewertung
  • Erarbeiten und Berechnen von technischen und wirtschaftlichen Alternativen
  • Wartung von Stammdaten und Betriebsmitteln
  • Zusammenarbeit mit internen Abteilungen (Beschaffung, BIM, Arbeitsvorbereitung, technischem Controlling, Qualitätssicherung usw.)

Wymagania

  • Abgeschlossene technische Ausbildung
  • Mehrjährige Berufserfahrung in der Kalkulation und/oder Bauleitung
  • Du bist durchsetzungsstark, engagiert, eigeninitiativ und teamfähig
  • Du arbeitest teamorientiert, genau und eigenständig
  • Du verfügst über ausgezeichnete EDV-Kenntnisse und idealerweise fundierte iTWO-Kenntnisse

Oferujemy

Einen sicherer Arbeitsplatz im neu eröffneten Konzernhaus am Standort Linz mit top modernem und digitalen Arbeitsplätzen (Smartphone, Tablet) sowie Firmenwagen (auch zur Privatnutzung). Wenn Sie bereits als Kalkulant:in Erfahrung gesammelt haben oder erfolgreich in der Bauleitung tätig waren und sich einer neuen Herausforderung stellen möchten, sind Sie bei uns genau richtig! Für die Position eines Kalkulanten:in ist ein Jahresbruttobezug ab 78.316,- EUR vorgesehen. Darüber hinaus bieten wir eine marktkonforme Überzahlung abhängig von Qualifikation und Erfahrung. Werden Sie Teil unseres Teams! Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

Twój kontakt

Marlen Riegler
Salzburger Straße 323
4030 Linz
Tel. +43 732 37 31 - 232
www.strabag.com
STRABAG AG
Linz
Budownictwo ogólne
Pełny etat
Job-ID: req57866

O nas

Postęp zaczyna się od nas.

W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

tutaj

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefity

Inne ciekawe oferty pracy

Bauleiter:in - Bauen im Bestand
Linz
Vollzeit
Bautechniker:in - Bauen im Bestand
Linz
Vollzeit

Polityka prywatności

Metryczka

Informacja prawna

Kontakt