Einkäufer:in für den Bereich TGA (m/w/d)

Zadania

Für unsere Züblin Direktion Nord-Ost am Standort Berlin-Schöneberg suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt eine:n Einkäufer:in für den Bereich der Technischen Gebäudeausrüstung. Es erwartet Sie ein spannendes und umfangreiches Aufgabengebiet mit den folgenden Schwerpunkten:
  • Sie sind verantwortlich für die Ausschreibung und Vergabe von Nachunternehmerleistungen und Materialien im Bereich der technischen Gebäudeausrüstung.
  • Sie analysieren den Beschaffungsmarkt, identifizieren neue Vertragspartner und pflegen bestehende Geschäftsbeziehungen
  • Sie beraten die Bauleitung und Kalkulation in allen beschaffungsrelevanten Fragestellungen.
  • Sie führen regelmäßige Abgleiche von Leistungsinhalten der Nachunternehmerverträge zum Bausoll durch.
  • Sie dokumentieren den Beschaffungsprozess auf unserer Einkaufsplattform.
  • Durch die Anwendung neuer Methoden (z. B. BIM-basierte Arbeitsweisen) gestalten Sie eine digitale Arbeitsweise mit.

Wymagania

  • Ein abgeschlossenes kaufmännisches oder technisches Studium bzw. eine vergleichbare Berufsausbildung
  • Einschlägige Berufserfahrung in einer vergleichbaren Position / alternativ umfangreiche Berufserfahrung im Bereich der TGA
  • Sie sind aufgeschlossen für neue Wege im Beschaffungsprozess auf dem Gebiet der Gebäudetechnik
  • Kommunikations- und Durchsetzungsfähigkeit sowie Verhandlungsgeschick
  • Verantwortungsbewusstsein, Eigeninitiative, Teamfähigkeit

Oferujemy

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung! Es erwartet Sie ein attraktives Vergütungspaket inkl. Weihnachts- und Urlaubsgeld, 30 Urlaubstage, eine moderne Arbeitsplatzausstattung, Möglichkeit für das Arbeiten im Home Office, Mitarbeiterevents sowie vielfältige Fortbildungsmöglichkeiten.

Twój kontakt

Julia Eisenhut-Lemke
Bessemerstr. 42 b
12103 Berlin
Tel. +49 151 42394073
www.zueblin.de
Na to stanowisko jest przewidziany Pre-Employement Screening. Więcej informacji na ten temat znajduje się na naszej stronie kariera.
Ed. Züblin AG
Berlin
Budownictwo Ogólne i Inżynieryjne
Pełny etat
Job-ID: req58575

O nas

Postęp zaczyna się od nas.

W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

tutaj

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefity

Inne ciekawe oferty pracy

Erfahrene:r Projektkaufmann / Projektkauffrau Hochbau (m/w/d)
Köln
Vollzeit
Finanzbuchhalter:in (m/w/d)
01996 Hosena
Vollzeit
Sachbearbeiter:in Einkauf (m/w/d)
Vollzeit

Polityka prywatności

Metryczka

Informacja prawna

Kontakt