Radladerfahrer:in / Baumaschinist:in (m/w/d) – Büttelborn

Обязанности

  • Eigenverantwortliche Bedienung des Radladers
  • Beladung von Sattelzügen
  • Ordnungsgemäße Beschickung der Vordosierung, Ladeboxen, Silos und Halden
  • Kontrolle der eingehenden Baustofflieferungen, Halden und Lagerboxen
  • Unterstützung des Mischmeisters
  • Durchführung von Wartungs- und Reparaturarbeiten
  • Arbeitstägliche Überprüfung in Hinblick auf Sicherheitsvorschriften
  • Branchenübliche Tätigkeiten zur Sicherstellung eines störungsfreien Betriebes

Ваша квалификация

  • Erfolgreich abgeschlossene Berufsausbildung zum:zur Baugeräteführer:in oder Baumaschinist:in (m/w/d) oder vergleichbare Qualifikation
  • Führerschein Klasse B
  • Verantwortungsbewusster und umsichtiger Umgang mit hochwertiger Technik sind für Sie selbstverständlich
  • Praxisbezogene, engagierte und selbstständige Arbeitsweise
  • Teamfähigkeit, kommunikative Kompetenz und Zuverlässigkeit runden Ihr Profil ab

Мы предлагаем

Wir bieten Ihnen interne und externe Weiterbildungsmöglichkeiten sowie eine anspruchsvolle und interessante Aufgabenstellung in einem internationalen, aufstrebenden Konzern. Bei Interesse freuen wir uns über die Zusendung Ihrer aussagefähigen Bewerbungsunterlagen (Anschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse und Gehaltsvorstellung) über unser Online-Portal.

Ваши контакты

Corina Bott-Michaelis
Hermann-Kirchner-Str. 6
36251 Bad Hersfeld
Tel. +49 6621 162 111
www.rm-asphalt.de
RM Asphalt GmbH & Co. KG
64572 Büttelborn
Стройматериалы / Продукция
полный рабочий день
Job-ID: req59440

о нас

Вместе мы сильны. В команде.

Более 86 000 человек на более чем 2 400 объектах: работающий по всему миру строительный концерн STRABAG опирается на самые надежные команды, которые могут выполнять самые разные задачи. Когда необходима успешная реализация проектов, свой вклад должен вносить каждый из нас. Командная работа и развитие своего личного потенциала: возможности карьерного роста в STRABAG столь же разнообразны как наши заказы.

здесь

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefits

др.интересные вакансии

Baugeräteführer:in (m/w/d) - Fachrichtung Asphalttechnik- Raum Leipzig
Raum Leipzig und Umgebung
Vollzeit
Fahrer:in Betonfahrmischer (m/w/d)
Merseburg
Vollzeit
Baugeräteführer:in (m/w/d) - Fachrichtung Baustoffe - Hartmannsdorf
09232 Hartmannsdorf
Vollzeit

Положение о защите данных

Выходные данные

Правовая информация

Контакты