Servicetechniker:in / Anlagenmechaniker:in (m/w/d) für Bremen

Zadania

  • Durchführung von Umbau- und Anpassungsmaßnahmen an bestehenden Anlagen
  • Regelmäßige Kontrolle, Wartung und Instandhaltung von verfahrenstechnischen Anlagen zur Grundwasseraufbereitung
  • Führen von Betriebstagebüchern
  • Fehlersuche und Behebung von Störungen
  • Ausführung von Reparaturen und Wechsel von Betriebsstoffen
  • Mitwirkung bei der Inbetriebnahme von Anlagen und Betreuung von Probebetrieben
  • Ansprechpartner:in für unsere Auftraggeber an den Anlagen vor Ort

Wymagania

  • Abgeschlossene Handwerksausbildung, z. B. Anlagenmechatroniker:in oder in der Metall-, Sanitär- oder Elektrobranche; eine Zusatzqualifizierung als Techniker:in ist von Vorteil
  • Mehrjährige und einschlägige Erfahrungen im Bereich des Anlagenbaus und/oder des Anlagenbetriebes sind erwünscht
  • Berufseinsteiger:innen sind herzlich willkommen
  • Einschlägige Kenntnisse in der Steuerungs-, Mess- und Regeltechnik sind von Vorteil
  • Kenntnisse der gängigen EDV-Anwendungen (MS Office)
  • Führerschein Klasse B (PKW) oder B96 oder BE
  • Selbständige engagierte und verantwortungsvolle Arbeitsweise

Oferujemy

Bei uns stehen Ihnen viele Wege offen: Es erwarten Sie ein interessantes Aufgabenfeld in einem professionellen und kollegialen Team, spannende Projekte und einzigartige Bauvorhaben sowie praxisbezogene Weiterbildungen. Profitieren Sie von den Entwicklungsperspektiven der weltweit tätigen Züblin Umwelttechnik GmbH und werden Sie Teil unseres Teams. Wir bieten Ihnen eine leistungsgerechte Vergütung, eine moderne IT-Ausstattung, betriebliches Gesundheitsmanagement. Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre vollständigen und aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen mit Angabe Ihres frühestmöglichen Eintrittstermins über das Onlineformular.

Twój kontakt

Oliver Hutschenreuter
Zuernweg 1
21217 Seevetal
Tel. +49 171 72 13 133
www.zueblin-umwelttechnik.com
Züblin Umwelttechnik GmbH
Bremen
Pełny etat
Job-ID: req59837

O nas

Postęp zaczyna się od nas.

W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

tutaj

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefity

Inne ciekawe oferty pracy

Kalkulator:in (m/w/d) für Bremen
Bremen
Vollzeit
Servicetechniker:in / Anlagenmechaniker:in (m/w/d) Bremen
Bremen
Vollzeit

Polityka prywatności

Metryczka

Informacja prawna

Kontakt