Technische:r Prüfer:in (m/w/d) Revision

Zadania

  • Projektbezogene Chancen- und Risikoermittlung auf internationalen Baustellen und in Tochtergesellschaften inkl. Berichtserstattung an die Management- und Vorstandsebene
  • Analyse von Verträgen und Kalkulation
  • Mitwirkung bei Projekt- und Ordnungsmäßigkeitsprüfungen sowie Due Dilligence Prüfungen
  • Erarbeitung von Verbesserungsvorschlägen im Rahmen der Prüfung
  • Weiterentwicklung des bestehenden Revisionsprozesses

Wymagania

  • Erfolgreich abgeschlossenes Studium des Bauingenieurwesens oder vergleichbare Aus- und Weiterbildung im bautechnischen Bereich
  • Mehrjährige Berufserfahrung in der Abwicklung von größeren Bauvorhaben z.B. als Bauleiter:in oder Projektleiter:in im Verkehrswegebau (Strassen-, Gleis-, Erd- oder Tiefbau)
  • Kenntnisse der einschlägigen Gesetze, Vorschriften und Normen (u.a. Vertragsrecht, VOB, HOAI und FIDIC) sowie in der Kalkulation von Bauvorhaben
  • Mindestens konversationssichere Englischkenntnisse sowie fließende Deutschkenntnisse und die Bereitschaft zu internationalen Dienstreisen
  • Sicheres und verbindliches Auftreten, gute kommunikative und argumentative Fähigkeiten und Teamgeist

Oferujemy

Freuen Sie sich auf eine spannende Tätigkeit, bei der Sie Einblick in vielfältige Bauprojekte erhalten und ein Netzwerk von Kolleg:innen innerhalb und außerhalb Europa unterstützen. Dabei sind Sie direkt an der Basis der operativen Kolleg:innen vor Ort. Im Rahmen der Prüfung arbeiten Sie eng im Zweierteam mit einem:einer kaufmännischen Kollegen:Kollegin, während Ihnen kompetente Kolleg:innen im Backoffice weitestgehend den Rücken freihalten. Außerdem erwarten Sie die Sicherheit und Vorteile einer Anstellung im Großkonzern. Werden auch Sie Teil dieses starken TEAMS! Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung inkl. frühestmöglichem Eintrittstermin und Gehaltsvorstellung.

Twój kontakt

Ivana Kosic
Donau-City-Straße 1
1220 Wien
Tel. +43 6763660343
Strabag SE / Interne Revision
Köln
Usługi / Spółki serwisowe
Pełny etat
Job-ID: req60450

O nas

Postęp zaczyna się od nas.

W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

tutaj

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefity

Inne ciekawe oferty pracy

Objektbetreuer:in (m/w/d)
Köln
Vollzeit
Baustoffprüfer:in Asphalt (m/w/d)
Köln
Teamleiter:in - Interne:r Auditor:in (m/w/d) für Energie- und Umweltmanagement
Köln
Vollzeit

Polityka prywatności

Metryczka

Informacja prawna

Kontakt