Techn. Allrounder:in bzw. Generalist:in (m/w/d) - Asphaltmischanlage Nehren

Responsabilitati

  • Durchführung labortechnischer Untersuchungen und Mitwirkung bei Zertifizierungen
  • Bedienung der Waage
  • Schlosser-Elektro-Schweißer-Arbeiten, im Einzelnen:
  • Durchführung von elektrischen und mechanischen Instandsetzungs- und Wartungsarbeiten an Produktionsanlagen
  • Selbstständige Störungsbehebung und Durchführung von Reparaturen unserer Maschinen und Anlagen
  • Service und Inbetriebnahme von elektronischen Komponenten
  • Nutzung von elektronischen Unterlagen und Messmitteln
  • Ausführung von Schweißerarbeiten

Wir freuen uns darauf Sie kennen zu lernen!

Calificarile Dvs.

  • Erfolgreich abgeschlossene techn./gew. Berufsausbildung bzw. entsprechende Weiterbildung (Meisterschule) oder vergleichbare Qualifikation
  • Idealerweise verfügen Sie über Berufserfahrung im Zusammenhang mit Produktionsanlagen, vorzugsweise aus der Asphaltbranche
  • Schweißkenntnisse von Vorteil
  • Gute MS-Office Kenntnisse
  • Verantwortungsbewusster und umsichtiger Umgang mit hochwertiger Technik
  • Ein hohes Maß an Eigeninitiative und Eigenmotivation
  • Selbständige, engagierte und effiziente Arbeitsweise
  • Teamfähigkeit und kommunikative Kompetenz runden Ihr Profil ab

Va oferim

Bei Interesse freuen wir uns über die Zusendung Ihrer aussagefähigen Bewerbungsunterlagen (Anschreiben, Lebenslauf, Zeugnisse, inkl. Gehaltsvorstellungen) über unser Online-Portal.

Contact

Corina Bott-Michaelis
Hermann-Kirchner-Str. 6
36251 Bad Hersfeld
Tel. +49 6621 162 111
www.strabag.com
AWN Asphaltmischwerke GmbH & Co. KG
72147 Nehren
Materiale de constructii / productie
Full time
Job-ID: req62707

Despre noi

Progresul începe cu noi.

La STRABAG, aproximativ 86.000 de oameni construiesc în 2.400 de locații din întreaga lume progresul. Unicitatea și punctele forte individuale nu ne caracterizează numai proiectele, ci și pe fiecare dintre noi. Fie că este vorba de construcții de clădiri și inginerie civilă, construcții de infrastructuri pentru transporturi, construcții de poduri și tuneluri, dezvoltare de proiecte, producție de materiale de construcții sau managementul clădirilor - noi gândim construcția în perspectivă pentru a deveni un grup de construcţii inovator și durabil în Europa. Egalitatea de șanse, diversitatea și incluziunea fac parte integrantă din ceea ce suntem ca și companie și din modul în care lucrăm. Împreună implementăm cu succes proiecte în parteneriat și ne dezvoltăm odată cu noile sarcini. Împreună creăm lucruri mărețe. Construiește viitorul împreună cu noi!

aici

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefits

alte job-uri interesante

Baugeräteführer:in (m/w/d) - Fachrichtung Asphalttechnik- Standort Sietzsch
06188 Sietzsch
Vollzeit
Ausbildung 2025 - Baugeräteführer:in (m/w/d) - Verfahrensmechanik/Asphalttechnik - AMA Villingen
78052 Villingen/ 36179 Bebra
Ausbildung
Brennermonteur:in (m/w/d) - Gebiet Mitte: Engter, Preußisch Oldendorf oder Halle
49565 Engter, 32361 Preußisch Oldendorf, 33790 Halle (Westfalen)
Vollzeit

Declaraţie privind protecţia datelor

Imprima

Disclaimer

Contact