Bauleiter:in Außenanlagen Hochbau Wien / NÖ

Обязанности

  • Einsatz als Bauleiter:in in Wien und Niederösterreich für Außenanlagen im Hochbau
  • Erstellen von Kalkulationen, Mitwirken bei der Angebotserstellung
  • Organisation und Kontrolle des Bauablaufs, Abstimmung mit der Bauleitung im Hochbau
  • Abrechnung der Bauleistungen
  • Führen von Besprechungen  und Verhandlungen mit Auftraggebern, Planern, Kunden, Behörden und Geschäftspartnern

Ваша квалификация

  • Abgeschlossene bautechnische Ausbildung (TU, FH, HTL oder Vergleichbares), Schwerpunkt Tiefbau ist von Vorteil
  • Berufserfahrung im Tiefbau, Hochbau oder Verkehrswegebau ist für diese Position erforderlich
  • Gewissenhaftigkeit und engagierte Arbeitsweise
  • Flexibilität
  • EDV-Kenntnisse (MS-Office, Kalkulationsprogramm- & Abrechnungsprogramme, AutoCAD)
  • Führerschein B

Мы предлагаем

Wir bieten Ihnen einen vielseitigen Tätigkeitsbereich und Möglichkeiten zur fachlichen und persönlichen Weiterbildung. Für diese Position ist ein Jahresbruttogehalt ab 71.716 EUR vorgesehen, darüber hinaus nach Absprache jeweiliger Qualifikation und Erfahrung.

Ваши контакты

Florian Weber
Donau-City-Strasse 1
1220 Wien
Tel. +43 676 7018740
www.strabag.com
Pre-employment screening is provided for this position. More information on our career website.
STRABAG AG Hoch. und Verkehrswegebau Dir. AB
Wien/NÖ
строительные конструкции
полный рабочий день
Job-ID: req63350

о нас

Вместе мы сильны. В команде.

Более 86 000 человек на более чем 2 400 объектах: работающий по всему миру строительный концерн STRABAG опирается на самые надежные команды, которые могут выполнять самые разные задачи. Когда необходима успешная реализация проектов, свой вклад должен вносить каждый из нас. Командная работа и развитие своего личного потенциала: возможности карьерного роста в STRABAG столь же разнообразны как наши заказы.

здесь

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefits

др.интересные вакансии

Gruppenleiter:in (technisch) - Hochbau
Thalgau
Vollzeit
Spezialist:in Kalkulation Hochbau
Linz
Vollzeit
Projekttechniker:in HKLS
Graz
Vollzeit

Положение о защите данных

Выходные данные

Правовая информация

Контакты