Projekttechniker:in (m/w/d) für Ingolstadt und Hamburg

Zadania

  • Leitung und Steuerung anspruchsvoller Projekte im Bereich der chemischen Industrie und Anlagenbau
  • Betreuung sämtlicher Handlungsbereiche und Leistungsstufen der Projektleitung und -steuerung
  • Vertrags- und Risikomanagement komplexer Projekte sowie Überwachung von Termin- und Kostenkontrolle
  • Fachliche Führung und Qualitätssicherung des Projektteams sowie der Ansprechpartner intern und extern
  • Direktes Reporting an die technische Bereichsleitung
  • Koordination Lean-Management

Wymagania

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Mechatroniker:in, Industriemechaniker:in, Elektriker:in oder Maschinenschlosser:in mit Qualifikation zum:zur Techniker:in/Meister:in sowie kaufmännisches Verständnis.
  • Mindestens 5 Jahre Berufserfahrung, vorzugsweise in der Projektleitung und -steuerung bzw. Abwicklung/Koordination von
  • Projekten im Anlagen- oder chemischen Industrieumfeld.
  • Erfahrung mit ISO-Normen und Energiemanagement
  • Bereitschaft zur Übernahme von Führungsverantwortung in anspruchsvollen und unternehmensinternen Projekten.
  • Erfahrung mit Baurecht und Behördenverwaltung
  • Sehr gute EDV-Kenntnisse (MS Office, MS Project). AutoCAD wünschenswert
  • Ausgeprägtes analytisches und strategisches Denken sowie Kommunikationsstärke, Teamgeist, Belastbarkeit und Flexibilität

Oferujemy

  • Zukunftsweisende Projekte
  • Gezielte Weiterentwicklung deines methodischen Toolsets und deiner persönlichen Kompetenzen
  • Arbeitsplätze mit einer modernen IT-Ausstattung (inklusive Home-Office)
  • Ausgeprägte Team-Atmosphäre
  • Einblick in vielfältige Kundenorganisationen
  • Firmenfahrzeug
  • Ganzheitliche Klimaschutzpolitik
  • Twój kontakt

    Sezgin Simsek
    Hermann-Kirchner-Straße 6
    36251 Bad Hersfeld
    Tel. +49 6621 162500
    www.bitunova.eu
    BITUNOVA GmbH
    Ingolstadt und Hamburg
    Materiały Budowlane / Produkcja
    Pełny etat
    Job-ID: req59368

    O nas

    Postęp zaczyna się od nas.

    W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

    tutaj

    Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

    Benefity

    Inne ciekawe oferty pracy

    Vorarbeiter:in (m/w/d) Korrosionsschutz
    Hosena
    Vollzeit
    Industriemechaniker:in (m/w/d) Fachrichtung Instandhaltung
    01996 Hosena
    Vollzeit
    Spezialist:in Bindemittel
    München / Europa
    Vollzeit

    Polityka prywatności

    Metryczka

    Informacja prawna

    Kontakt