Projekttechniker:in (m/w/d) für Ingolstadt und Hamburg

Responsabilitati

  • Leitung und Steuerung anspruchsvoller Projekte im Bereich der chemischen Industrie und Anlagenbau
  • Betreuung sämtlicher Handlungsbereiche und Leistungsstufen der Projektleitung und -steuerung
  • Vertrags- und Risikomanagement komplexer Projekte sowie Überwachung von Termin- und Kostenkontrolle
  • Fachliche Führung und Qualitätssicherung des Projektteams sowie der Ansprechpartner intern und extern
  • Direktes Reporting an die technische Bereichsleitung
  • Koordination Lean-Management

Calificarile Dvs.

  • Abgeschlossene Berufsausbildung als Mechatroniker:in, Industriemechaniker:in, Elektriker:in oder Maschinenschlosser:in mit Qualifikation zum:zur Techniker:in/Meister:in sowie kaufmännisches Verständnis.
  • Mindestens 5 Jahre Berufserfahrung, vorzugsweise in der Projektleitung und -steuerung bzw. Abwicklung/Koordination von
  • Projekten im Anlagen- oder chemischen Industrieumfeld.
  • Erfahrung mit ISO-Normen und Energiemanagement
  • Bereitschaft zur Übernahme von Führungsverantwortung in anspruchsvollen und unternehmensinternen Projekten.
  • Erfahrung mit Baurecht und Behördenverwaltung
  • Sehr gute EDV-Kenntnisse (MS Office, MS Project). AutoCAD wünschenswert
  • Ausgeprägtes analytisches und strategisches Denken sowie Kommunikationsstärke, Teamgeist, Belastbarkeit und Flexibilität

Va oferim

  • Zukunftsweisende Projekte
  • Gezielte Weiterentwicklung deines methodischen Toolsets und deiner persönlichen Kompetenzen
  • Arbeitsplätze mit einer modernen IT-Ausstattung (inklusive Home-Office)
  • Ausgeprägte Team-Atmosphäre
  • Einblick in vielfältige Kundenorganisationen
  • Firmenfahrzeug
  • Ganzheitliche Klimaschutzpolitik
  • Contact

    Sezgin Simsek
    Hermann-Kirchner-Straße 6
    36251 Bad Hersfeld
    Tel. +49 6621 162500
    www.bitunova.eu
    BITUNOVA GmbH
    Ingolstadt und Hamburg
    Materiale de constructii / productie
    Full time
    Job-ID: req59368

    Despre noi

    Progresul începe cu noi.

    La STRABAG, aproximativ 86.000 de oameni construiesc în 2.400 de locații din întreaga lume progresul. Unicitatea și punctele forte individuale nu ne caracterizează numai proiectele, ci și pe fiecare dintre noi. Fie că este vorba de construcții de clădiri și inginerie civilă, construcții de infrastructuri pentru transporturi, construcții de poduri și tuneluri, dezvoltare de proiecte, producție de materiale de construcții sau managementul clădirilor - noi gândim construcția în perspectivă pentru a deveni un grup de construcţii inovator și durabil în Europa. Egalitatea de șanse, diversitatea și incluziunea fac parte integrantă din ceea ce suntem ca și companie și din modul în care lucrăm. Împreună implementăm cu succes proiecte în parteneriat și ne dezvoltăm odată cu noile sarcini. Împreună creăm lucruri mărețe. Construiește viitorul împreună cu noi!

    aici

    Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

    Benefits

    alte job-uri interesante

    Baustoffprüfer:in (m/w/d) - Quereinstieg möglich
    Augsburg
    Vollzeit
    Technische:r Angestellte:r für Genehmigungsmanagement (m/w/d) - Gebiet Sachsen/Thüringen
    Sachsen/Thüringen
    Vollzeit
    Anlagenelektriker:in /Mechatroniker:in (m/w/d) - Asphaltmischanlage Hamburg Peute
    20539 Hamburg
    Vollzeit

    Declaraţie privind protecţia datelor

    Imprima

    Disclaimer

    Contact