Bauleiter:in Verkehrswegebau Laa / Thaya und Gerasdorf / Wien

Zadania

Für unsere Standorte in Laa an der Thaya und Gerasdorf bei Wien suchen wir einen:eine Bauleiter:in

  • Abwicklung von Bauvorhaben im Bereich Verkehrswegebau (Gemeindestraßenbau, Außenanlagen für Hochbau und Industriekunden, ...)
  • Erstellen von Kalkulationen, Mitwirken bei der Angebotsbearbeitung
  • Organisation und Kontrolle des Bauablaufs, Abrechnung der Bauleistungen
  • Führen von Besprechungen und Verhandlungen mit Auftraggebern, Planern, Kunden, Behörden und Geschäftspartnern

Wymagania

  • Abgeschlossene bautechnische Ausbildung, Schwerpunkt Tiefbau ist von Vorteil
  • Berufserfahrung im Tiefbau oder Verkehrswegebau ist für diese Position erforderlich
  • Gewissenhafte und engagierte Arbeitsweise
  • EDV-Kenntnisse in MS-Office und AutoCAD sowie Kenntnisse in Kalkulations- und Abrechnungsprogrammen
  • Führerschein B

Oferujemy

Wir bieten Ihnen einen vielseitigen Tätigkeitsbereich und Möglichkeiten zur fachlichen und persönlichen Weiterbildung. Für diese Position ist ein Jahresbruttobezug ab 67.606 EUR vorgesehen, darüber hinaus bieten wir eine marktkonforme Überzahlung abhängig von Qualifikation und Erfahrung.

Twój kontakt

DI Heinz Leidenfrost
Ruhhofstrasse 93
2136 Laa/Thaya
Tel. +43 2265 7501-28
www.strabag.at
STRABAG AG - Hoch- und Verkehrswegebau Dir. AB
Laa/Thaya und Gerasdorf bei Wien
Budownictwo Drogowe
Pełny etat
Job-ID: req59680

O nas

Postęp zaczyna się od nas.

W STRABAG ponad 86.000 pracowników, w 2.400 lokalizacjach na całym świecie, każdego dnia, wykorzystując nowoczesne narzędzia, technologie i metody organizacji pracy, tworzy postęp. Wyjątkowość i indywidualność to cechy, które charakteryzują każdego z nas i są widoczne w realizowanych przez nas projektach. W budownictwie lądowym, podziemnym i inżynieryjnym, przy budowie dróg, mostów i tuneli. We wszystkich obszarach, w których działamy, tworzymy budownictwo na nowo. Naszym celem jest być najbardziej innowacyjną i neutralną klimatycznie firmą budowlaną w Europie. Równość szans, różnorodność i inkluzyjność stanowią istotę naszej firmy i pracy, którą wykonujemy. Rozwijamy się z każdym nowym wyzwaniem, realizując projekty w sposób partnerski. Razem tworzymy wielkie rzeczy. Buduj z nami przyszłość!

tutaj

Podcast: Ausbildung STRABAG BMTI

Benefity

Inne ciekawe oferty pracy

Projektleiter:in Verkehrswegebau
Großraum Wien und Niederösterreich
Vollzeit
Asistent Stavbyvedoucí Mosty - Brno, Zlín
Brno, Zlín
Vollzeit
Bautechniker:in
Graz und Graz-Umgebung
Vollzeit

Polityka prywatności

Metryczka

Informacja prawna

Kontakt